Причины возникновения запаха изо рта

    Появление неприятного запаха изо рта (галитоза) может быть связано со многими причинами, в том числе и с различными заболеваниями. 

    Возможные причины запаха изо рта:

    • Неправильное питание. При употреблении большого количества продуктов, содержащих легкоусвояемые углеводы (сладости, белый хлеб и др.), в полости рта образуется благоприятная среда для размножения бактерий, что может привести к появлению запаха;
    • Нарушение гигиены полости рта. Недостаточная гигиена полости рта, а также неправильное чистка зубов и языка могут привести к накоплению бактерий и остатков пищи, что также может вызвать запах;
    • Заболевания полости рта. Некоторые заболевания полости рта, такие как кариес, пародонтит, гингивит и др., могут привести к появлению запаха;
    • Заболевания желудочно-кишечного тракта. Некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, язва желудка, дисбактериоз и др., могут также вызывать запах изо рта.
    • Курение и употребление алкоголя. Курение и употребление алкоголя могут привести к появлению запаха изо рта.

    Чаще всего причины галитоза носят стоматологический характер. Возникновение неприятного запаха изо рта связано с активностью грамотрицательной анаэробной микрофлоры.

    Эти виды микроорганизмов обитают в местах недоступных кислороду и в ходе своей жизнедеятельности вырабатывают летучие серные соединения, амины, органические кислоты, обладающие неприятным запахом.

    В стоматологии «Мастер Дент» можно провести осмотр и диагностику, здесь можно получить консультацию и при необходимости стоматологи направят пациента к узкопрофильным специалистам.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться ЗДЕСЬ

    Этот сайт использует cookies
    Понятно